Примерное время чтения: 2 минуты
135

Семейная пара организовала в Курске цех по производству поддельных сигарет

Фото: предоставлено пресс-службой УМВД по Курской области

Курск, 23 августа – АиФ-Черноземье. Полиция Курской области выявила на территории областного центра склады, где гастарбайтеры производили сигареты, маркируя их известными табачными брендами. На пачках даже присутствовали «акцизки» – естественно, поддельные.

Руководителями «компании» оказалась семейная чета, муж – родом из Азербайджана. До этого парочка уже привлекала к себе внимание правоохранительных органов, организовывая игровые салоны, а теперь незадачливых предпринимателей поймали на другом незаконном бизнесе.

– Сегодня оперативники провели обыски одновременно по трем адресам областного центра. Цеха предприятия – это складские помещения, в которых было установлено оборудование 70-х годов, переоборудованное кустарным способом, не отвечающее требованиям техники безопасности. Оперативники изъяли 8 станков, 37,5 тонн сырья и более 800 тысяч пачек готовой продукции, – сообщила полиция Курска.

Полиция обнаружила поддельные сигареты известной марки. Фото пресс-службы УМВД по Курской области

Кроме этого, по информации МВД, работниками цеха оказались 25 иностранных граждан из Молдовы и Узбекистана. Часть из них за нарушение въезда и режима пребывания на территории РФ ответит согласно административному кодексу, другая часть – 13 человек – покинет Россию в принудительном порядке.

Кстати, помимо того, что муж и жена нарушили закон, организовав нелегальное предприятие, так еще и представители фирм правообладателя обратились в полицию с заявлениями о незаконном использовании товарного знака. Проводятся проверки, назначены необходимые экспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах