Примерное время чтения: 2 минуты
260

Курский певец вышел в финал украинского музыкального шоу Х-фактор

скриншот с сайта xfo.stb.ua/

Курск, 28 октября – АиФ-Черноземье. Житель Курска 29-летний Александр Торохов вышел в финал украинского конкурса талантов «Х-фактор». По итогам интернет-голосования он набрал наибольшее количество голосов.

Александр не является профессиональным музыкантом. Он окончил музыкальную школу по классу аккордеона, подрабатывает диджеем, но основное место его работы – рекламное агентство.

Сначала Торохов должен был попасть на шоу по итогам прослушивания, которое проходило в Харькове. Там курянин исполнил песни Every time you touch me из репертуара Хулио Иглесиаса и «Молитву» сербской исполнительницы Марии Шерифович, с которой она выступала на «Евровидении-2007». Редакторы и продюсеры шоу оценили талант певца-самоучки, но в последний момент правила конкурса изменились. После редакторского прослушивания необходимо было пройти ещё и зрительский отбор. Для этого все участники спели перед веб-камерой свои композиции, не используя никаких музыкальных эффектов. Ролики были размещены на официальном сайте проекта для оценки зрителями.

К выходным Александр Торохов набрал 6440 голосов, обойдя ближайшего конкурента Валентину Таран. Теперь ему предстоит выступить в прямом эфире программы и побороться за главный приз – 2 млн гривен и признание профессионалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах