Примерное время чтения: 2 минуты
349

Курские военные участвуют во внезапной проверке боевой готовности

Курск, 27 февраля – АиФ-Черноземье. Президент Владимир Путин приказал Министерству Обороны провести внезапную комплексную проверку боеготовности войск и сил Западного и Центрального округов и ряда родов войск.

Уже в 14:00 26 февраля обозначенные войска были подняты по тревоге. В их числе авиационный истребительный полк ПВО, зенитно-ракетная бригада, бригада химической, биологической и радиационной защиты, другие части и подразделения Курского гарнизона. Всего к проведению проверки привлечено около 150 тыс. личного состава различных родов и видов войск.

Воинские части, дислоцированные в Курской, Воронежской и Липецкой и других областях страны выведены из пунктов постоянной дислокации и готовятся к убытию в любой район, который определит Генеральный штаб.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что внезапная проверка боеготовности войск на западе и в центре России никак не связана с событиями на Украине.

– По большому счету эти учения никак не связаны с событиями на Украине. Это проверка, в которой погружены несколько учений. Это будет проходить у границ России, – отметил министр.

По словам заместителя Шойгу, Анатолия Антонова план учений был разработан заранее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах