Примерное время чтения: 2 минуты
338

Остановка «Северная автостанция» исчезнет с карты Курска

Ирина Сергеенкова / АиФ

Курск, 4 апреля – АиФ-Черноземье. Остановка «Северная автостанция» по улице Карла Маркса города Курска отныне будет называться «Площадь героев Курской битвы», соответствующее решение накануне подписано в администрации города.

Как отмечается в документе, сделано это «в целях упорядочения названий остановок городского пассажирского транспорта и для удобства горожан».

Напомним, ранее рядом с одноимённой остановкой располагалась Северная автостанция.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что Северная автостанция превратилась в остановочный пункт – место, где будут останавливаться автобусы. Формальной причиной такой реорганизации послужило то, что на транспортном мероприятии такого уровня должны функционировать туалеты, зал ожидания, пункт общественного питания, комната матери и ребенка. На деле же ничего этого не было.

Когда в начале 2000-х на месте снесённого здания Автостанции строился торговый центр, главный архитектор города Андрей Васильев обещал возмущенным горожанам, что рабочим проектом предусмотрены 5 крытых посадочных площадок, обеспечивающих все существующие маршруты, кассы, зал ожидания, комната отдыха водителей, диспетчерский пункт и необходимые по технологии помещения. Но этот проект реализован так и не был. До недавнего времени Северная автостанция арендовала несколько помещений ТЦ «Европа-10». По неофициальной информации, договор об аренде был расторгнут. Транспортное предприятие осталось без помещений. Видимо это стало причиной скорого превращения его в простой остановочный пункт и ликвидации названия соответствующей остановки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах