Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Курске прошли гонки пожарных машин

Курск, 8 октября - АиФ-Черноземье.

Соревнование водителей прошло накануне среди работников ГУ МЧС по Курской области.

В скоростном маневрировании на пожарных машинах состязались работники подразделений пожарной охраны со всей области и федеральной противопожарной службы.

Лучших водителей определили в зависимости от пожарных автоцистерн, в соревновании участвовали машины тяжелого класса «Урал», среднего класса «ЗИЛ», иностранные автомобили с правым рулем марки «Дэнис». Целью конкурса стало повышение профессионального мастерства и навыков вождения среди пожарных.

– Мастерство водителя в условиях загруженности дорог выходит на первый план. - рассказал начальник отдела вооружения и техники ГУ МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Евгений Дроздов.

В программе соревнований участники показывали навыки  быстрого въезда на парковку и в бокс на ограниченном участке, разгон на скоростном участке, преодоление искусственно созданного болота, а также в оперативной подаче воды.

Победителем соревнования стали тяжёлых машин стал водитель пожарной части Курска №4 прапорщик внутренней службы Сергей Лунев. Лучшим на автоцистерне «Урал» признан водитель шестой курской пожарной части, прапорщик внутренней службы Сергей Желунин. Равных в управлении праворульного «Дэниса» нет у водителя пожарной части №10 Льгова старший прапорщик внутренней службы Владимира Косоголова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах