Примерное время чтения: 2 минуты
138

«Курский контекст» соберёт поэтов со всей России

Курск, 23 октября - АиФ-Черноземье.

Фестиваль «Курский контекст» проводится в регионе четвёртый раз.

С 23 по 26 октября для творческого самовыражения поэтов будут задействованы площадки библиотек, кинотеатров и храма.

В программе фестиваля, помимо традиционного чтения собственных произведений и встреч со знаменитыми поэтами, есть экспериментальные студии совмещения поэзии с другими видами искусства. Так, 24 октября в кинотеатре «Юность» в три часа пройдёт «Поэзоконцерт», где будет открыта выставка фотостихов – фотографий, на которых сюжет соответствует написанным строкам. В субботу планируется провести научную дискуссию по теме «Комбинаторика и литература» и организовать поэтический слэм.

Слэм поэтов станет кульминацией фестиваля, где выберут короля и королеву «Курского контекста». Соревноваться с поэзии могут все желающие по определённым правилам. Читать стихи нужно собственного сочинения, на чтение одного произведения выделяется не более трёх минут, а использование реквизита необязательно, но приветствуется.

Основные поэтические темы, о которых будет говорить «Курский контекст» - это юбилей Казимира Малевича и суприматизма, творчество Михаила Лермонтова и анализ полувекового книжного периода с момента выхода в свет «Апостола» в первой типографии Ивана Фёдорова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах