Примерное время чтения: 3 минуты
184

Благотворительный фонд А. Усманова подготовил праздник для детей-сирот

Екатерина Изместьева / АиФ
Курск, 24 декабря - АиФ-Черноземье.

Программа мероприятий включает в себя серию занимательных конкурсов, шоу гигантских мыльных пузырей, увлекательные опыты с жидким азотом и праздничное лакомство – шоколадный фонтан с фруктами.

25 декабря праздник состоится для воспитанников Новоандросовского детского дома и Верхнелюбажской школы-интерната, а 26 декабря мероприятия пройдут в Октябрьской специализированной (коррекционной) школе-интернате п. Лачиново Курской области и в Школе-интернате №2 г.Курска.

Это уже стало традицией Фонда – радовать детишек детских домов сказочными новогодними праздниками. Более 30 учреждений в 14 областях РФ находят под его патронажем.

В Белгородской области праздник состоялся 21 декабря. Праздничное шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье», поставленное московским ледовым театром «Сияние льда» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», увидели воспитанники Старооскольского детского дома, социального реабилитационного Центра, дети-сироты, обучающиеся в техникумах и колледжах Старого Оскола. Директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мария Красникова сказала: «В прошлом году Фонд организовал ледовое шоу в Железногорске. Мы получили массу восторженных отзывов. В этом году было принято решение привезти шоу в Старый Оскол».

Красочные костюмы и декорации, виртуозное фигурное катание, оригинальные цирковые номера и спецэффекты – все это позволило зрителям окунуться в атмосферу волшебства.

Поддержка учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями является одним из важнейших направлений работы Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Для воспитанников детских домов и школ-интернатов Курской области Фонд стал добрым другом и помощником.

«Мы очень благодарны фонду «Искусство, наука и спорт» за внимание и поддержку, оказываемую нашим детям, - сказала директор Новоандросовского детского дома Любовь Ганус. - Пополнение материально-технической базы, концерты, спектакли, организованные Фондом, помогают нашим воспитанникам восполнить дефицит общения, развить свой творческий потенциал, приобщиться к элементам культуры». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах