Примерное время чтения: 2 минуты
116

Сенсорная комната открылась в железногорском доме-интернате благодаря МГОКу

Курск, 18 декабря - АиФ-Черноземье.

Сенсорная комната жизненно необходима для детей с проблемами здоровья, поскольку комплексно воздействует на их органы чувств и нервную систему, дает ребенку ощущение спокойствия и безопасности. Здесь  размещены источник света разной интенсивности, удобная мягкая мебель, успокаивающая музыка, «волшебный шатер» из мерцающих огоньков, большой стол с песком и подсветкой для рисования пальцами, высокая световая трубка с «танцующей» водой.

«Благотворное воздействие на нервную систему наших воспитанников снимает стресс, положительно сказывается на их психо-эмоциональном состоянии, - прокомментировала директор «Надежды» Вера Богатикова. – В результате дети становятся более открытыми, способными заниматься учебой и творчеством, контактировать с окружающими». 

Компания «Металлоинвест» выделила также средства на приобретение подвесного модуля «Звездное небо» для сенсорной комнаты. На темно-синем фоне будут располагаться звезды, планеты, летящие кометы, а подсветка создаст впечатление  загадочного космического сияния.

 «Мы очень благодарны всем за помощь и поддержку, за неравнодушие и понимание. Мы, имея детей-инвалидов, можем работать, потому что в городе есть такой Центр, в котором наших детей обучают, занимаются с ними творчеством, организовывают праздники, открывают такие замечательные сенсорные комнаты», - обратились родители ребят ко всем, кто принял участие в приобретении сенсорной комнаты. Особенно они отметили помощь компании «Металлоинвест» и Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» за системную финансовую и эмоциональную поддержку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах