98

Баскетболистки курского «Динамо» победили в первом полуфинале Суперлиги

БК "Динамо" / Фото с официального сайта
Курск, 5 апреля - АиФ-Черноземье.

Курская команда уверенно выиграла стартовый матч полуфинальной серии Суперлиг у столичного «Динамо» на своей площадке.

В ходе первых двух встреч курские баскетболистки не имели проблем со столичным «Динамо» ни на своей площадке, ни в гостях. Но стартовая игра плей-офф началась явно не по сценарию хозяек паркета. Московские баскетболистки сразу повели в счете – 6:0, 11:4. И хотя стартовую четверть фаворит все же выиграл – 24:18, до большого перерыва на площадке шла равная игра, с обоюдными шансами на успех.

Но во второй половине полуфинала подопечные Лукаса Мондело имели уже заметное преимущество, которое выразилось практически в двукратное превосходство хозяек на этом промежутке времени. Итоговый результат справедливо отразил соотношение сил на данный момент - 77:54 (24:18, 17:16, 20:12, 16:8) в пользу курского «Динамо». Самой результативной у победителей стала Энджеп Маккортни, принесшая своей команде 13 очков и добавившая к ним 6 подборов.

Второй матч полуфинальной серии российской Суперлиги между одноклубницами из Москвы и Курска пройдет в столице 8 апреля.