Игорь Куцак, недавно покинувший пост мэра Курска, совершил поездку в приграничный район, где встретился с бойцами добровольческого отряда «Барс-Курск». Об этом он рассказал в своем telegram-канале.
Примечательно, что в составе этого подразделения проходят службу бывшие коллеги Куцака по городской администрации, в частности, заместитель главы Андрей Ковалев.
Куцак передал бойцам необходимую гуманитарную помощь и заверил их в своей дальнейшей поддержке. Он подчеркнул, что считает своим долгом помогать защитникам региона, выполняющим задачи в рамках контртеррористической операции.
По словам Куцака, бойцы «Барс-Курск» несут ответственность за охрану важных объектов, патрулирование населенных пунктов, эвакуацию мирных жителей и разминирование территорий. Куцак поблагодарил их за службу, отметив, что патриотизм проявляется в конкретных действиях.
Напомним, отставка Куцака с поста мэра была утверждена 10 апреля, а временно исполняющим обязанности главы города назначен Сергей Котляров.