Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: 2 минуты
151

ФАС не нашла нарушений в работе такси Курска, но предупредила агрегаторов

Черноземье, 23 июля - АиФ-Черноземье.

Курское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проверило обоснованность повышения цен на такси в период перебоев с мобильным интернетом, о чем сообщал депутат Владимир Фёдоров.

По итогам проверки нарушений не выявлено, сообщили в ведомстве.

Как пояснили в ФАС, в Курской области работают как крупные агрегаторы, так и небольшие службы такси, что свидетельствует о наличии конкуренции. В связи с этим, каждый перевозчик имеет право самостоятельно устанавливать цены.

Несмотря на отсутствие нарушений, крупным агрегаторам были направлены предупреждения о необходимости неукоснительного соблюдения требований Федерального закона “О защите конкуренции”, в частности, о недопустимости необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита, а также о проявлении социальной ответственности.

В письме ФАС также сообщается, что на федеральном уровне ведомство продолжает проверку обоснованности ценообразования такси «Яндекс Go». По рекомендации ФАС России, компания применяет дополнительную меру по улучшению условий оплаты для водителей путем снижения своей комиссии в период повышенного спроса.

Напомним, поводом для обращения в ФАС послужили жалобы курян на резкий рост цен на такси в период отключения мобильного интернета, когда вызов такси через приложения становился невозможен. Таксисты объясняют повышение цен повышенным спросом в такие периоды из-за меньшего количества машин на линии.

Вконтакте, АиФ-Черноземье, группа в соцсети,

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах