177

Курская фехтовальщица вышла в финал Олимпийских игр в Токио

Курск, 29 июля - АиФ-Черноземье.

Курская фехтовальщица Инна Дериглазова вышла в финал Олимпийских игр в Токио, сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области.

В полуфинале наши девушки одолели сборную США — 45:42. Ключевыми для нашей сборной стали два последних поединка, которые провели олимпийские медалистки 2021 года Лариса Коробейникова и Инна Дериглазова. В заключительном бое Инна Дериглазова добилась победы в противостоянии со своей соперницей по финалу в личном зачете Ли Кифер.

В финале россиянки встретятся с француженками, которые в своем матче одолели итальянок – 45:43. Финал пройдет в 13:45 по Москве.

Ранее сообщалось, что баскетболистки курского «Динамо» Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины, а также экс-игрок клуба Анастасия Логунова заняли второе место на Олимпийских играх. В Токио в финале турнира по баскетболу 3х3 девушки в упорной борьбе уступили сборной США.