В Доме журналиста состоялось подписание проекта «Гастрономическая карта Соловьиного края - на пути в рестораны города Курска».
Карта рассказывает об исконно курских блюдах, таких как картофельная друнька, вареники с дырочкой, гусятина по-курски.

Планируется, что блюда появятся в кафе и ресторанах Курской области. Для этого студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса отправятся в гастрономические экспедиции в пять районов, блюда которых стали победителями конкурса «Кулинарные традиции Курского края».
Это Суджанский («суджанские вареники с дырочкой»), Золотухинский («обед по-фетовски»), Поныровский («каша гарбузня»), Курчатовский («картофельная друнька»), Рыльский районы («запеченный бараний бок»).
Студенты колледжа изучат рецепты этих блюд, создадут технико-технологические карты, для того чтобы внедрить их в кафе и рестораны региона. И после 5 марта 2019 года куряне и гости города смогут отведать эти блюда во всех ресторанах Курской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть