Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Курске несовершеннолетние куряне для развлечения угоняют машины

Курск, 30 октября – АиФ-Черноземье. В Железнодорожном округе города Курска орудует группа юных угонщиков. Подростки в возрасте от 15 до 17 лет несколько раз в неделю угоняют автомобили, припаркованные во дворах жилых домов.

Молодых людей неоднократно ловили чуть ли не за руку, в отношении них возбуждены уголовные дела, но пока они находятся в производстве, подростки продолжают развлекаться. На угнанных машинах ребята катаются, а потом оставляют их в безлюдных местах. Один из автомобилей подростки сожгли.

– Был даже случай, один из подростков решил угнать автомобиль, но он оказался без аккумулятора. Парень снял аккумулятор с другого транспортного средства, и поехал кататься на приглянувшемся автомобиле. К нему присоединилась другие подростки,  – рассказывает следователь пятого отдела полиции Славик Галоян.

Отметим, что резкий всплеск подобных преступлений, совершенных несовершеннолетними курянами фиксируется во всей районах города. Полиция рекомендует курянам внимательнее следить за детьми, чтобы в 10 часов вечера они были дома. Как правило, кражи совершаются в темное время суток.

Уголовный кодекс предусматривает наказание за угон уже с 14 летнего возраста. Поэтому подросткам придётся предстать перед судом. Угон транспортного средства группой лиц  является тяжким преступлением. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах