Примерное время чтения: 2 минуты
112

Студента курского вуза посадили за сбыт наркотиков

Курск, 10 июля – АиФ-Черноземье. Студента одного из курских вузов и его отца осудили за незаконный сбыт наркотиков. Родственники снабжали курских наркоманов ацетилированным опиумом и маковой соломой.

Суд установил, что отец занимался доставкой наркотического средства на территорию города и поиском клиентов среди горожан старшего возраста, а сын – поиском покупателей среди сверстников.

О сделке мужчины договаривались по телефону, а потом в неприметных местах оставляли закладки наркотиков. Запретные вещества отец с сыном хранили у себя дома. Во время обыска сотрудники госнаркоконтоля изъяли рекордную для 2012 года партию маковой соломы и ацетилированного опия. Вес сухого остатка наркотического средства превысил 1 кг.

Между тем, свою вину отец с сыном не признали. Суду они заявили, что действовали в интересах наркоманов и не осознавали, что нарушали закон.

Несмотря на это суд признал вину мужчин и приговорил отца к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, сына – к 5 годам лишения свободы. Наказание курянам придётся отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах