Примерное время чтения: 2 минуты
193

В Курской области пятилетние дети чуть не сожгли родительский дом

Анатолий Сердюк / АиФ

Курск, 13 января – АиФ-Черноземье. Из-за детской шалости в Курчатовском районе загорелся кирпичный двухэтажный дом. Как рассказал дедушка виновников пожара, пятилетние дети одни играли в комнате на втором этаже. Ребята нашли зажигалку и подожгли картонную коробку из под телевизора. Испугавшись разрастающегося пламени, мальчик спрятался в комнате, девочка же побежала за дедушкой.

– Я поставил ведро, чтобы набрать воды. Схватил ковш, зачерпнул и побежал наверх. Открыл дверь и меня сбил с ног поток горячего воздуха и пламя. В этот момент я понял, что своими силами потушить огонь не сумею, – рассказывает дедушка Вячеслав Тонконоженко.

Мужчина нашел внука и позвонил в службу спасения. На место выехали пожарные расчёты трёх пожарных частей. Огнеборцам удалось ликвидировать пламя за 3 минуты.

– Огонь уничтожил все имущество в одной из комнат, значительную часть кровли дома, остальные комнаты закопчены сажей, – сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По информации ведомства, всего в Курской области за 2013 год по причине детской шалости произошло 11 пожаров, погиб 1 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах