Примерное время чтения: 2 минуты
199

В Липецке при пожаре погибли два человека

Липецк, 28 октября – АиФ-Черноземье. 28 октября в районе пяти часов утра пожарным поступило сообщение о сильном дыме в жилом доме по улице Циолковского в Липецке.

Ко времени прибытия пожарных из окна квартиры на седьмом этаже уже вырвались языки открытого пламени. Спасаясь от огня, жившая в ней 35-летняя Наталья Федорова выпрыгнула из окна. Женщина умерла в машине «скорой» по дороге в больницу. После того как пожар был потушен, в комнате №87 нашли тело мужчины –  предположительно гражданского супруга погибшей. Комната выгорела полностью. Сотрудники пожарных частей по автолестнице и лестничным маршам смогли вывести на улице 30 человек.

По словам жильцов седьмого этажа, рано утром они проснулись от запаха дыма: в коридоре секции, объединяющей комнаты №№85-89, загорелся шкаф. Попытки потушить его самостоятельно к успеху не привели, тогда липчане вызвали пожарных.

Версия о неисправной проводке, которую жильцы дома называли причиной пожара, пока подтверждения не нашла. Розетки и провода действительно выходили из строя, но этажом выше очага возгорания.

Сейчас на месте пожара работают пожарные эксперты и сотрудники Следственного комитета, которые разбираются в причинах возгорания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах