Курский гарнизонный военный суд осудил военного за похищение оружия и боеприпасов на 12 лет лишения свободы. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы региона.
Из материалов уголовного дела следует, что военнослужащий похитил из войсковой части гранатомет. Также мужчина забрал выданные ему для участия в боевых действиях несколько гранат и более 2000 патронов. Отмечается, что оружие фигурант незаконно хранил, переносил и, в итоге, подарил жителю Курской области.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 226, частью второй статьи 222 и частью второй статьи 222.1 УК РФ.
Подсудимого приговорили к 12 годам в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 120 тысяч рублей. Также мужчину лишили воинского звания «сержант» и государственной награды — медали «За отвагу».
В Липецке дошло до суда дело «чёрных риелторов», избавлявшихся от жертв
Курянин насмерть избил мать за отказ дать 100 рублей на алкоголь