Примерное время чтения: меньше минуты
40

Курянин насмерть избил мать за отказ дать 100 рублей на алкоголь

Курск, 23 июня - АиФ-Черноземье.

44-летний курянин насмерть избил мать за отказ дать 100 рублей на алкоголь. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд установил, что в январе 2026 года Сергей Косицкий, будучи нетрезвым, поссорился с матерью из-за того, что она отказалась дать ему деньги на спиртное. Словесный конфликт перерос в избиение. Сергей нанес матери множество ударов по голове, туловищу, верхним и нижним конечностям. Пенсионерка упала на пол, а мужчина ушёл из дома. 

От причиненных Косицким телесных повреждений женщина скончалась в своей квартире, её труп обнаружили соседи. По данным следствия, курянка умерла из-за тупой сочетанной травмы тела, с нарушением каркасности грудной клетки. Также развилась дыхательная недостаточность тяжёлой степени, и произошёл отёк головного мозга.

Железногорский городской суд признал Сергея Косицкого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвёртой статьи 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшей. Мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы в ИК строгого режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах