В Курской области вынесен приговор мужчине, совершившему жестокое двойное убийство. Как установило следствие, трагедия разыгралась в ноябре 2025 года в одном из домов Кореневского района.
73-летний местный житель в ходе ссоры со своей супругой нанес ей смертельные травмы. Понимая, что жена мертва, пенсионер решил устранить свидетеля — свою 89-летнюю тещу.
Пожилая женщина также погибла на месте от полученных ран. Чтобы скрыть следы преступления, фигурант попытался избавиться от тел погибших, однако это не помогло ему уйти от ответственности.Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курской области собрали достаточную доказательственную базу. Суд признал мужчину виновным по п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ и отправил его в колонию строгого режима на 12 лет и 6 месяцев.
Липчанина осудили за пьяное убийство инвалида, за которым он ухаживал
Липчанин напугал сестру гранатой и получил 240 часов обязательных работ
Тамбовчанин получил 11 лет колонии за убийство жены на глазах у дочери