Липецк, 25 ноября – АиФ-Черноземье. Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики региона проверили стоимость продуктов питания.
За период с 28 октября по 22 ноября этого года специалисты управления обнаружили наиболее высокие цены на социально значимые продукты питания в большинстве супермаркетов Липецка, Липецкого и Грязинского районов.
В основном цены завышены на товар, который пользуется спросом у липчан: соль, чай, хлеб, сливочное масло, молоко, сахар, лук, муку.
Как сообщают в пресс-службе потребительского рынка и ценовой политики области, торговые надбавки замечены в магазинах: «Пятерочка», «Покупайка», «Продукты» ООО «СВС», «Хомяк» ООО «Вертекс», супермаркете «Мираторг» и др. В Липецком и Грязинском районах сотрудники ведомства уличили в прибавке цен всего по одной торговой точке. Причем, цены выше рекомендуемых норм на 10-30%.
В управлении потребительского рынка и ценовой политики сообщают, что с руководителями названных торговых объектов были проведены совещания, где им было предложено снизить цены до 10%. Данное предложение поддержано. Исполнение достигнутой договоренности будет проверено при проведении повторного мониторинга.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть