Примерное время чтения: 2 минуты
141

Липецкие родители напуганы ЕГЭ

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Липецк, 7 февраля – АиФ-Черноземье. Общегородское родительское собрание «ЕГЭ в вопросах и ответах» прошло в Липецке.

Около 300 родителей выпускников этого года встретились с главным учителем города, председателем департамента образования Евгением Павловым и задали свои вопросы. В основном они касались процедуры и порядка проведения единого государственного экзамена. Были вопросы о содержании контрольных измерительных материалов ЕГЭ, процедуре подачи и рассмотрения апелляций.

Родителей познакомили с результатами государственной итоговой аттестации выпускников липецких школ 2013 года, в том числе с тревожными фактами: 60 учащихся, получивших положительные отметки по всем предметам учебного плана, по обязательным предметам ЕГЭ (русскому языку и математике) не преодолели минимальный порог баллов, установленный Рособрнадзором. 88 учащихся получили неудовлетворительные результаты на экзаменах по предметам по выбору. 24 выпускника не были допущены к итоговой аттестации как не освоившие образовательную программу. Еще 9 не явились на ЕГЭ, сознавая невозможность успешной сдачи экзаменов.

На собрании родители узнали и о планируемых нововведениях, которые позволят ЕГЭ 2014 года сделать самым прозрачным и объективным за всю историю проведения итоговой аттестации. Так вводится полный запрет у выпускников любых средств мобильной связи, установке рамок металлодетекторов, организации видеонаблюдения в каждом пункте приема экзаменов и в каждой аудитории, ведении on-line трансляции или видеозаписи из аудитории, присутствии в пунктах проведения экзаменов федеральных инспекторов и общественных наблюдателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах