Примерное время чтения: 2 минуты
240

Сбербанк переходит на новую модель обслуживания по ипотеке

Липецк, 14 апреля – АиФ-Черноземье. В Липецкой области для подачи заявки на ипотеку в Сбербанке клиенту не обязательно обращаться в ипотечный центр – это можно сделать в любом отделении банка. Там же он может получить консультацию. Через полтора-два месяца такая система работы будет задействована в Орловской, Курской и Тамбовской областях, а затем – в Воронежской и Белгородской.

До конца года десятикратно возрастет количество консультантов. Если в 2013 году в целом по России клиентов консультировали по ипотеке порядка 2 000 сотрудников Сбербанка, то к концу 2014 года количество квалифицированных ипотечных продавцов-консультантов увеличится до 20 000 человек.

Вырастет и число ипотечных центров Сбербанка, в которых проводится сама сделка. До конца года их количество будет доведено до 250 по стране. В этих центрах клиенту доступен полный перечень необходимых услуг, включая подбор агентства недвижимости, выбор квартиры, оформление и регистрация сделки, страховые услуги. В каждом ипотечном центре Сбербанка клиент получает индивидуальное обслуживание персональным менеджером в удобное для клиента время.

Светлана Осипова напомнила, что со 2 апреля 2014 года Сбербанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты всего по двум документам: новые клиенты банка, которые хотят сэкономить время при оформлении документов, теперь могут подать заявку по паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность.

С начала 2014 года в Центрально-Черноземном регионе резко возрос интерес населения к жилищным кредитам. За период с 1 января по 31 марта объем выдачи составил свыше 7,15 млрд рублей, что на 3,6 млрд рублей больше прошлогоднего показателя за первый квартал. Причем, в таких областях, как Орловская, Воронежская и Липецкая – темпы роста выдачи составили от 214 до 244 процентов.

Наибольшие объемы заимствований на 1 апреля 2014 года у жителей Воронежской, Белгородской и Курской областей. За первые три месяца 2014 года воронежцам было выдано свыше 2,5 млрд рублей жилищных кредитов, а у курян и белгородцев  этот показатель впервые превысил отметку в 1 млрд рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах