Липецк, 18 мая – АиФ-Черноземье. Проект единой квитанции на оплату коммунальных услуг презентовали в департаменте ЖКХ руководителям ресурсоснабжающих и управляющий компаний.
Задание разработать такой документ для удобства липчан, в настоящее время ежемесячно получающих от разных организаций до восьми квитанций, было поручено МУП «Регистрационно-вычислительный центр города Липецка».
В верхней части единого платёжного документа размером формата А-4 будут расположены штрих коды. Каждый из них обозначает конкретного поставщика коммунальных услуг. Предполагается, что расщепляться и направляться на счет получателя деньги будут адресно уже на этапе оплаты потребителем квитанции – в отделениях почтовой связи, банке или через терминал.
Разработчики учли то обстоятельство, что количество участников единого платёжного документа может увеличиваться и предусмотрели внушительный кодовый резерв. В остальном схема платежки достаточно традиционна и включает все показания, в том числе индивидуальных приборов учёта. В ней указаны контакты каждого поставщика услуг, телефоны, по которым можно получить ответы на возникшие вопросы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть