Примерное время чтения: 2 минуты
96

Липецк на час погрузится во «тьму»

В субботу 28 марта в 20.30 на улицах Липецка будет снижено освещение, не связанное с жизнеобеспечением города. В крупных заведениях общественного питания в течение часа также приглушат свет. Липецк примет участие в акции «Час Земли». Её по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводят с 2007 года. Это самая массовая акция, к которой во всем мире ежегодно присоединяется более миллиарда человек. Главная цель – привлечь внимание к проблеме изменения климата. Инициаторы акции призывают экономно расходовать электроэнергию, тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым, уменьшив негативное влияние на окружающую среду.

Для тех липчан, кто не намерен дома сидеть целый час в темноте, общественная организация «Союз активных семей» устраивает необычный флешмоб. Мероприятие пройдёт на стадионе школы №20. Участники акции, собравшись с фонариками и свечками в руках, образуют собой светящуюся цифру «60», означающую 60 минут «Часа Земли».

Напомним, что впервые Липецк проявил солидарность с мировым сообществом в 2009 году. В 2013 и 2014 годах всего за один час акции было сэкономлено порядка 600 кВт электроэнергии соответственно. Для примера: 400 кВт электроэнергии расходуется в течение двух месяцев в квартире, оснащённой современными электроприборами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах