Примерное время чтения: 2 минуты
126

Липчан призывают не зажигать свет

Липецк, 20 марта – АиФ-Черноземье. Липецк примет участие в акции «Час Земли». В субботу, 29 марта, в 20.30 на липецких улицах будет снижено освещение, не связанное с жизнеобеспечением города. В крупных заведениях общественного питания в течение часа также приглушат свет.  

Акцию, по инициативе Всемирного фонда дикой природы, проводят с 2007 года. Главная цель – привлечь внимание к проблеме изменения климата. Инициаторы акции призывают экономно расходовать электроэнергию, тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым, уменьшив негативное влияние на окружающую среду.

Впервые Липецк по инициативе общественных организаций и городского управления экологии проявил солидарность с мировым сообществом в 2009 году.

Городское управлении экологии призывает жителей продемонстрировать социальную ответственность и приглушить или погасить свет в квартирах, отключить энергоемкие бытовые приборы 29 марта с 20.30 до 21.30.

В 2012 и 2013 годах всего за один час акции было сэкономлено 400 и 600 кВт электроэнергии соответственно. Для примера: 400 кВт электроэнергии расходуется в течение двух месяцев в квартире, оснащенной современными электроприборами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах