117

Липецкие гребцы завоевали олимпийскую лицензию

Липецк, 8 сентября - АиФ-Черноземье.

Во французском городе Эгебелет на чемпионат мира разыгрывалось большинство лицензий на Олимпийские Игры 2016 года.

В составе экипажа четверки без рулевого липецкий спортсмен-инструктор областного центра спортивной подготовки Александр Стромкин завоевал для страны олимпийскую лицензию.

А в последний день чемпионата, в финале «А» соревнований восьмерки с рулевой (загребная – липецкая спортсменка Алевтина Савкина) женская сборная России заняла 5 место и также завоевала олимпийскую лицензию в Рио-де-Жанейро.

Не подкачали на мировом первенстве и липецкие стрелки. В Мюнхене в финале Кубка мира по пулевой стрельбе спортсмен-инструктор Любовь Яскевич в упорной борьбе заняла третье место. Ранее спортсменка завоевала для страны олимпийскую лицензию, а в этом старте сделала очередной шаг на пути к участию в Олимпийских Играх-2016.