Липчан зовут на гастрономический фестиваль «Сокольские пироги», сообщили в мэрии.

22 сентября в парке Свободный Сокол гостей фестиваля ждут десятки видов выпечки, двухметровый абрикосовый пирог, выставка самоваров и катание на печи «Емеля».
Как рассказали в городском департаменте культуры и туризма, посетители театрализованного фестиваля смогут попробовать разные виды хлеба, приготовленного в традиционной печи, а также сравнить, как менялись рецептура и вкусы людей на протяжении веков. Гостям расскажут об особенностях приготовления сушек, баранок и хлебцев.
С 13.00 до 20.00 на фестивале будут работать около десяти тематических площадок: «Обжорный ряд», «Национальные пироги», «Ярмарка ремесел», «Кубарь по-сокольски», «Самовар Самоварыч», «Цирк собирает друзей», «Пирог семейного счастья», «Юные поварята», «Карагод у ворот».
В 16.00 пройдет выставка урожая и выступит конный клуб «КониЛ». А в 18.00 липчане смогут получить кусок от гигантского абрикосового пирога.
Развлекать гостей будут: народный хор «Сокольские металлурги», фольклорный ансамбль «Сокольские посиделки» и театр танца «Казаки России».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть