Ремонт башни, стоящей рядом с рухнувшим старинным резервуаром для воды в липецком поселке Лев Толстой, начнется 1 июля, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Эксперты заявили, что существует угроза ее обрушения из-за сгнившего внутри резервуара. На территории музейного комплекса, где провел свои последние дни жизни писатель Лев Толстой, введен режим ЧС. Музеи не работает, жители окрестных домов расселены.
К ремонтным работам планируется приступить на следующей неделе. Ремонтники постараются демонтировать только внутреннюю конструкцию и сохранить стены исторического здания. Работы займут около трех недель. По расчётам специалистов, только на строительные материалы потребуется не менее 20 млн рублей.
Во Льве Толстом Липецкой области введён режим ЧС
«Из стен сыпались кирпичи». Почему в Липецке обрушилась часть общежития
Воронежский баркалон Меркурий начали демонтировать
Памятник Пушкину в Воронеже ждет ремонт на миллион
Историческое здание на ул. Сакко и Ванцетти в Воронеже ждет реставрация