161

ВК «Липецк-Индезит» дважды переиграл нижегородскую «Спарту»

ВК Липецк-Индезит / Фото с сайта
Липецк, 10 апреля - АиФ-Черноземье.

При определенных турнирных раскладах липчанки смогут побороться за выход в элитный дивизион российского женского волейбола.

Первый матч в Нижнем Новгороде сложился для подопечных Андрея Смирнова совсем непросто. Дважды гостьи уступали в счете по партиям. Но взяв себя в руки в четвертом сете, и сравняв счет, липчанки с хорошим настроением провели и тай-брейк. По три важнейших очка своей команде в решающий момент поединка принесли Юлия Рыбина и Анна Сотникова. В итоге трудная, но заслуженная победа – 3:2 (21:25, 25:16, 22:25, 25:18, 15:6).

Повторная встреча сложилась для липецкой команды значительно проще, и уместилась в три партии – 3:0 (25:23, 25:19, 25:18). После этих побед «Липецк-Индезит» закрепился на четвертом месте в турнирной таблице, выполнив, таким образом, задачу, поставленную на сезон. Теперь судьба третьего места, которое позволит сыграть в переходных матчах с клубом суперлиги челябинским «Метаром» за место в элите российского женского волейбола решится в домашних поединках с курским «Политехом» в ближайшие выходные. Правда, кроме двух побед в этих матчах, липецкому клубу надо надеяться на осечку курской команды в поединках заключительного тура с новосибирским «Олимпом».