ВК «Липецк-Индезит» взял убедительный реванш в Воронеже

ВК Липецк-Индезит / Фото с сайта
Липецк, 20 марта - АиФ-Черноземье.

Липецкие волейболистки обыграл ВК «Воронеж» со счетом 3:1.

В первом круге на липецкой площадке доминировали гости, и, что интересно, дважды добивались перевеса над соперником с таким же результатом. Несмотря на статус хозяек паркета в прошедших играх, на самом деле таковыми воронежские волейболистки не выглядели. Вернее, им удавались только первые партии в обоих матчах. В первый день они сотворили чудо, уступая в концовке встречи 17:23, но в итоге выиграв сет. Но затем липецкие волейболистки основательно взялись за дело и довели дело до заслуженной победы – 3:1 (24:26, 25:18, 25:23, 25:19).

Подобный сценарий повторился и во второй игре. Снова подопечные Андрея Смирнова   уступили в первой партии, а затем уверенно взяли следующие три – 3:1 (20:25, 25:12, 25:15, 25:16).

После побед в этих принципиальных матчах «Липецк-Индезит» закрепился на третьей строчке турнирной таблицы. В следующий уик-энд  липчанкам предстоит принимать на своей площадке лидера высшей лиги «А» - череповецкую «Северянку», которая в прошедшем туре в поединках на своей площадке разделила очки с курским «Политехом», победив гостей 3:1, а затем уступив им 0:3.