Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Белгородской области спасли пенсионеров из горящей квартиры

ГУ МЧС по Белгородской области

Белгород, 18 октября – АиФ-Черноземье. Утром 17 октября в городе Старый Оскол произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома. Спасатели вовремя спасли двух пенсионеров, находящихся в задымленной комнате.

Трехкомнатная квартира, в которой произошел пожар, находится в микрорайоне Интернациональный, на первом этаже жилого дома. Дежурные караулы выехали на место, как только получили сигнал от очевидцев, заметивших клубы дыма из окна квартиры.

Подъезд был сильно задымлен, дверь в квартиру оказалась не заперта. В комнате пожарные обнаружили 74-летнюю женщину и 75-летнего мужчину. Пожарные вывели пострадавших на свежий воздух и отвели пострадавших к бригаде скорой медицинской помощи. Также пришлось эвакуировать 10 жителей дома.

В результате пожара огнем полностью повреждена одна из комнат, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Пожар в квартире ликвидировали в течение 25 минут, не допустив распространения огня на соседние квартиры, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах