Активисты «Народного фронта» взяли на контроль ситуацию с решением проблемы перебоев теплоснабжения в липецком районе Сокол, которая коснулась 20 домов на улицах Ушинского, 40-лет Октября и Ивана Франко.
В начале прошлого года данную проблему удалось решить благодаря вмешательству «фронтовиков», однако сейчас она возникла снова, сообщила координатор работы со СМИ Липецкого регионального отделения «Народный фронт» Евгения Головатова.
Жители района считают, что перебои с теплоснабжением связаны с бездействием местной управляющей компании и городской энергетической компании. Эксперты ОНФ провели выездное совещание по изучению ситуации и решению проблемы с участием представителей этих компаний и областной Государственной жилищной инспекции.
«При проведении замеров было установлено, что температура в квартирах соответствует требованиям – плюс 18 градусов (замеры проводились в декабре при плюсовой температуре воздуха на улице). Если есть проблемы, ситуацию нужно изучать по каждому дому», – отметил заместитель начальника отдела контроля за проведением капремонта Госжилинспекции по Липецкой области Сергей Клеймёнов.
Тем не менее, некоторые жильцы сообщили о том, что в их квартирах замеры не проводились и им до сих пор приходится греться при помощи обогревателя.
«Ясно одно – температура в квартирах у людей ниже нормы почти на 10 градусов. Если в течение недели все ответственные за подачу тепла в дома структуры не исправят ситуацию, «Народный фронт» будет вынужден обратиться в органы прокуратуры, так как эта проблема комплексно не решается второй год, при этом жители исправно платят именно за горячие батареи. Если температура меньше нормы, то обязательно должен быть сделан перерасчёт», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Липецкой области Андрей Григорьев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть