Примерное время чтения: 1 минута
131

В Липецке жалобы на ЖКХ теперь будет рассматривать специальная комиссия

Липецк, 31 января – АиФ-Черноземье

С предложением создать комиссию в областном центре выступили депутаты постоянной комиссии горсовета по ЖКХ, градостроительству и землепользованию. Этот шаг был необходим, чтобы особо острые вопросы решали сторонние специалисты.

Примером, как пишет пресс-служба администрации города Липецка, стала коллективная жалоба жителей дома №23 по улице Космонавтов. Подвал этого дома регулярно затапливается. Порывов сетей при этом обнаружено не было. Возможно, в коммунальной беде виноваты грунтовые воды. Разумеется, чтобы решить эту проблему, нужно привлечь компетентных специалистов в области гидрогеологии. Создание временной комиссии по рассмотрению обращений граждан позволит сотрудничать с такими профессионалами.

– Депутаты не могут быть экспертами во всех областях знаний. В то же время иногда нам на рассмотрение поступают такие обращения, которые не решить без сторонней помощи. Новая структура будет временной. Она будет заниматься особо сложными коммунальными проблемами, – заявил председатель постоянной комиссии горсовета по ЖКХ Борис Бондарев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах