Примерное время чтения: меньше минуты
27

Липчанка и её дочь обвиняются в переводе денег украинской организации

Липецк, 3 февраля - АиФ-Черноземье.

В Липецкой области 59-летняя женщина и её 34-летняя дочь обвиняются в финансировании украинской нежелательной религиозной организации. Об этом сообщили в пресс-службе судебной системы региона.

По версии следствия, обе подсудимые в течение длительного времени разделяли идеи организации, с 2022 года признанной нежелательной в России и регулярно переводили ей деньги.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ по Липецкой области. В ходе обысков изъята литература, относящаяся к деятельности религиозной организации, и обнаружена переписка с её членами, в которой обсуждается выплата так называемой «десятины».

Было заведено и расследовано уголовное дело по части второй статьи 284.1 УК РФ – о финансировании иностранной неправительственной организации, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации

Материалы направлены в Лебедянский районный суд Липецкой области. Подсудимые вину не признают.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах