Сильный дождь, прошедший в Липецке 9 апреля, осложнил ситуацию на Городском кладбище. Вода скапливается на участках дорог. Кроме того, по словам горожан, оказались подтоплены несколько захоронений, а проход к ним заблокирован.
Как сообщила врио мэра Липецка Светлана Бедрова, бригады городского управления «Ритуальные услуги» совместно с МБУ «Управление благоустройства» активно устраняют подтопление: откачивают воду и расчищают территории. Работы будут продолжены до полного устранения последствий осадков.
Напомним, что два дня назад вода залила несколько секторов Городского и Евдокиевского кладбищ. На Городском тогда оказались подтоплены секторы № 7 и № 15, а на Евдокиевском — часть территории с захоронениями.
Какую погоду обещают в Черноземье на Пасху, 12 апреля?
Пасха по карману? Во сколько обойдётся праздник в 2026 году и как сэкономить
Куличи не заменят Бога. Как провести Страстную Пятницу перед Пасхой