Примерное время чтения: 1 минута
60

Под Липецком дети подхватили инфекцию во время отдыха в пансионате

Изображение от Freepik / freepik.com
Липецк, 25 июня - АиФ-Черноземье.

В Липецкой области возбудили уголовное дело из-за вспышки инфекции в пансионате, где отдыхали дети. Инцидент произошел в июне в Грязинском округе. Один ребенок попал в больницу, сейчас его состояние под контролем врачей.

По данным следствия, организация принимала несовершеннолетних на круглосуточный отдых и оздоровление, но при этом не была включена в реестр, как того требует законодательство.

Уголовное дело возбудено по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи уже изъяли документацию пансионата, назначили экспертизы, допрашивают сотрудников и других лиц, которые могут располагать значимой информацией. Вместе с контролирующими и надзорными органами устанавливают, как был организован отдых детей, соблюдались ли санитарные нормы и требования безопасности.

Ход расследования держит на контроле руководитель следственного управления СК России по Липецкой области.

Ранее в Курске более 30 человек отравились «Оливье» и окрошкой из магазина. У пострадавших выявлены ДНК сальмонеллы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах