На днях липецкие спасатели несколько раз выезжали на необычные вызовы.
Так, на пульт службы спасения поступил звонок от жителей многоэтажного дома №13 по улице Водопьянова. Жильцы пожаловались, что неизвестные залили три этажа бензином. Приехав на место, бригада обработала лестничные площадки и пролеты специальным средством.
В доме №105 по улице Московской, жильцы устроили переполох из-за странного пакета, найденного возле подъезда. Подумав, что это может быть взрывчатка, собственники вызвали сотрудников МЧС. Когда специальная группа прибыла на место, оказалось, что в пакете лежал набор отверток.
Жительница одной из квартир дома №11 по улице Жуковского едва не пострадала от нашествия ос. Насекомые поселились прямо в откосе пластикового окна. Они проникли в монтажную пену и соорудили себе жилище размером 40 на 70 см, угрожая здоровью проживающих в квартире.
По указанному адресу выехала дежурная смена, которая разобрала часть оконного проема и с помощью дихлофоса уничтожила ос. От укусов насекомых ни один из жителей квартиры не пострадал.
Цены - на взлёт. Будут ли дорожать продукты и бензин?
В Орле сгорела квартира из-за фонарика, оставленного на зарядке
Дотянули до последнего. Обрушившийся в Орле дом едва успели расселить до ЧП
Аварийные конструкции пострадавшего от взрыва воронежского дома снесут