В Липецке бывший начальник отдела дознания УМВД России по Липецку присвоил деньги, который предназначались на организацию оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Липецкой области.
Мужчина, используя свои служебные полномочия по одному из уголовных дел, присвоил деньги в сумме 1,6 млн рублей, выделенные Департаментом по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранитель не приобщил эти деньги в качестве вещественных доказательств к уголовному делу, указав, что они переданы вместе с уголовным делом в мировой суд.
Бывшего начальника УМВД приговорили к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Кроме того, о взыскании с виновного в пользу МВД России в счет возмещения материального ущерба 1 600 000 рублей.
Саратовского охранника, похитившего миллионы, будут судить в Воронеже
В Липецкой области начальника угрозыска будут судить за избиение воронежца
За мошенничество воронежского адвоката осудили на два года условно
Пара мошенников обманула десятки воронежцев на 11 миллионов рублей
Воронежский бизнесмен пытался дать взятку полицейскому