Липецкие правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, которого обвиняют в краже, грабеже и мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СК по Липецкой области.
В августе 2016 года подросток забрал у ровесника сотовый телефон, продал и потратил деньги. Находясь под подпиской о невыезде, подросток совершил ещё серию краж у знакомых людей. Часть украденного молодой человек продал через интернет. Общий ущерб, который причинил подросток потерпевшим, составил более 60 тыс рублей.
В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый воспитывался в неблагополучной семье, не учился и не работал, а с апреля 2016 года состоял на учете в органах системы профилактики. На стадии предварительного следствия он признал свою вину в совершении преступлений и активно содействовал в их расследовании.
Житель Воронежской области едва не задушил 9-летнего ребенка
В Старом Осколе мошенник представлялся сотрудником правоохранительных органов
Под Липецком сотрудница банка похищала деньги со счетов клиентов
В квартире липецкого скинхеда найдены элементы взрывного устройства
В Тамбовской области сын взял в рабство отца