211

Липецкий спортсмен стал чемпионом мира по дзюдо

Липецк, 31 июля - АиФ-Черноземье.
20-летний спортсмен из Липецка Дмитрий Якушев выиграл золото чемпионата мира по дзюдо среди военнослужащих в составе сборной России, сообщила пресс-служба правительства региона.

При этом в личном зачете липчанин завоевал бронзу.

«Сила, мощь, талант и невероятная воля к победе у липецкого спортсмена. Спасибо Дмитрию за подаренные эмоции и за то, что достойно представил регион и страну. Ждем домой с медалями», – поздравил Дмитрия губернатор Игорь Артамонов.

Отметим, что в 2021 году Якушев в составе сборной стал серебряным призером первенства мира по дзюдо среди юниоров, завоевал золото первенства России по самбо, а также вошел в число победителей и призеров региональных и всероссийских соревнований. В 2022-м году липчанин выиграл золото первенства ЦФО, а в этом году – серебро первенства России по дзюдо среди юниоров, а также бронзу первенства России по самбо среди юниоров.