Теплый мир глиняной игрушки

10 февраля в Музее народного и декоративно-прикладного искусства открылась выставка глиняной игрушки. Здесь будут представлены более 400 экспонатов из пяти фондов учреждений культуры Липецкой области, которые занимаются сохранением и изучением традиционной глиняной игрушки.
В рамках выставки планируются лекции и мастер-классы, рассказывающие о различных видах глиняной игрушки.
Где: Музей народного и декоративно-прикладного искусства
Когда: с 10 февраля до 12 марта

Бард-марафон
11 февраля состоится открытый городской фестиваль авторской песни «Бард-марафон – 2017».
Конкурс авторской песни «Серебряные струны» среди участников будет проходить в нескольких номинациях: авторы (стихов и музыки), композиторы, исполнители-солисты, вокальные дуэты, ансамбли, поэзия (авторы), музыкальные вариации на тему авторской песни (композиции, попурри).
Кроме бард-марафона в полдень зрителей приглашают на турнир «Что? Где? Когда?», а в 14:00 на бард-ринг. В завершении фестиваля в 18:00 состоится Гала-концерт.
Где: Городской Дворец культуры
Когда: 11 февраля в 9.00

Башкирские короткометражки
FilmFest Club и Студия Сергея Авилова продолжают знакомить всех любознательных с короткометражными фильмами российских режиссёров. Сборник восточных игровых короткометражек от башкирских режиссёров:
- Андрей Носков «Личное дело»;
- Тансулпан Буракаева «Два соседа»;
- Роман Пожидаев «Листок»;
- Айнур Аскаров «Енмеш».
Где: Студия Сергея Авилова
Когда: 11 февраля в 16.30
Стакан воды
11 февраля на сцене Липецкого драматического театра на Соколе зрители увидят «Стакан воды». Их ждёт невероятная музыкальная история Эжена Скриба, в которую мало кто сегодня верит на музыку Александра Журбина, стихи песен Владимира Константинова и Бориса Рацера.
Где: Липецкий драматический театр на Соколе
Когда: 11 февраля в 18:00

Детские изобретения
11 февраля в развлекательном центре Остров Капитана Флинта состоится фестиваль занимательных наук. Участников проекта ждут интерактивные мастер-классы, эксперименты, опыты, удивительные роботы и историческая реконструкция.
Где: Остров Капитана Флинта, ул. Студеновская, 124а
Когда: 11 февраля в 13:00

Лыжня России
11 февраля можно поучаствовать в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2017». Принять участие в лыжной гонке, которая проводится вот уже 35 раз, можно в двух дистанциях: 5 км – юноши и девушки 17 лет и моложе; 10 км – мужчины и женщины 18 лет и старше.
Где: район трассы Липецк – Воронеж, от поста ДПС, поворот налево, через 1 км лыжная база посёлка Романово «Алые паруса»
Когда: главный старт – 11 февраля в 12.00
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть