Примерное время чтения: 5 минут
327

Топ-пять бесплатных мероприятий в Воронеже 26, 27 и 28 сентября

Открытие галереи Гальперина в новом Камерном

Открытие «Галереи Гальперина» пройдёт в новом здании Камерного театра 26 сентября.

Экспозицию составят эскизы костюмов и декораций Юрия Гальперина к спектаклям, поставленным в разные периоды его творческой жизни. Он сотрудничал с такими известными режиссерами, как Адольф Шапиро, Сергей Женовач, Валерий Саркисов, Александр Кузин, Марина Глуховская, Михаил Бычков. Его спектакли шли на сценах ведущих театров России и зарубежья.

Кстати, в воронежском Камерном театре до сих пор можно посмотреть оформленные им постановки «Калека с острова Инишмаан» и «До и после».

Фото: Воронежский камерный театр

Где и когда? Новое здание Камерного театра (улица Карла Маркса, 55А), 26 сентября, 17:00.

Artist talk со стрит-арт дуэтом «КиФиР»

В рамках фестиваля уличного искусства «Здесь» пройдёт Artist talk со стрит-арт дуэтом «КиФиР». Молодые художники Роман и Марта уже нарисовали не одно граффити в нашем городе. На встрече они расскажут, как и чем живёт их творчество.

Фото: ВКонтакте

Где и когда? Книжный клуб Петровский (улица 20-летия ВЛКСМ, 54А), 26 сентября, 19:00.

Фестиваль экотуризма «Тропами доверия»

В субботу в Центральной усадьбе Воронежского заповедника пройдёт фестиваль экологического туризма «Тропами доверия», приуроченный к дню туризма.

Кстати, фестиваль проводится уже во второй раз. В этом году в его программу включены экоигры, мастер-классы и тренинги от организаций, занимающихся экотуризмом, а также посещение туристических объектов заповедника. Известно, что во время фестиваля будет работать веревочный парк «Ёжкины дорожки».

Фото: АиФ / Павел Казаков

Где и когда? Центральная усадьба Воронежского заповедника, 27 сентября, с 11 до 16 часов.

Фестиваль книги в Никитинской библиотеке

В фестивале книги, который пройдёт в Воронеже с 27 по 29 сентября,  примут участие четыре областных библиотеки.

В первый день большее количество мероприятий состоятся в Никитинской библиотеке: здесь будет иди выставка-продажа книг воронежских издательств и дефиле участников театральной студии «12 стульев» в костюмах героев литературных произведений. Также в библиотеке пройдёт флэшмоб «Время читать» и концерт виолончельной музыки.

Фото: www.russianlook.com

Где и когда? Областная библиотека имени И.С.Никитина, с 27-29 сентября. Полное расписание событий фестиваля можно посмотреть на сайте библиотеки. 

Фестиваль воздушных змеев у водохранилища

Станция юных техников № 3 в очередной раз проведёт массовый запуск воздушных змеев на берегу воронежского водохранилища.

Фестиваль начнётся с мастер-классов по изготовлению воздушных змеев в субботу, 27 сентября. Поучиться создавать летательные агрегаты можно будет на станции юных техников (улица Переверткина, 42 б) в лаборатории «Авиамоделирования» с 11.00 до 13.00.

На следующий день у водохранилища пройдут соревнования в личном и командном зачетах по двум номинациям «Высота полета» и «Оригинальность воздушного змея». Победителей и призеров в каждой номинации определит компетентное жюри.

Фото: www.russianlook.com

Где и когда? На песчаной косе напротив школы №71 (улица Богдана Хмельницкого, 58А), 28 сентября, 11:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах