Примерное время чтения: 4 минуты
636

Орловские чиновники обнародовали свои доходы

Орёл, 11 апреля – АиФ-Черноземье

Правительство области

Председатель правительства области Игорь Гармаш заработал в прошлом году 3 млн 755 тыс. рублей. В его собственности находится квартира площадью 72 кв. м и автомобиль «Вольво S80». Супруга Игоря Юрьевича не заработала ни рубля, в её собственности находится квартира 114 кв. м.

Заместитель Гармаша, Николай Злобин, смог пополнить семейный бюджет на 3 млн 740 тыс. рублей. В его собственности находится квартира площадью 61 кв. м, а вот транспортных средств он пока не приобрёл. Его жена получила за год 133 тыс. рублей. В её собственности – земельный участок площадью 594 кв. м и дом.

Стоит отметить, что в 2011 году доходы Николая Васильевича были куда скромнее – всего 764 тыс. рублей.

Руководитель департамента финансов Валентина Щипкова заработал в прошлом году 2 млн 800 тыс. рублей. В её собственности 3 квартиры, площадью – 50,73 и 65 кв. м. Супруг Валентины Григорьевны также владеет двумя квартирами. В его же собственности находится автомобиль ВАЗ – 2131.

А вот руководитель блока социального развития Олег Ревякин превзошёл всех своих коллег. Его доход составил 4 млн 800 тыс. рублей. В его собственности находится земельный участок и дом.

Меньше же всех заработал в прошлом году Александр Ященко, руководитель департамента строительства. Всего – 982 тыс. рублей. В его собственности, как и у жены, нет ни земельных участков, ни квартир. Единственное чем владеет семья – автомобиль «Тойота Ленд Крузер 120».

Аппарат губернатора

Михаил Минаков, начальник управления финансового и хозяйственного обеспечения, задекларировал доход в размере 997 тыс. рублей. В его собственности находится земельный участок, дом, гараж.

Марина Пахомова, помощник заместителя губернатора, заработала 795 тыс. рублей. Она владеет земельным участком, квартирой и автомобилем «Мерседес Бенц Е 230».

Галина Глушенкова, руководитель секретариата – первого помощника губернатора, смогла заработать чуть более 1 млн. рублей. В её собственности – квартира и автомобиль

«Ниссан Тиида».

Орловский областной совет народных депутатов

Что касается народных избранников, то больше всех указал доход депутат от «Единой России» Николай Ямбуренко – немногим более 98 млн рублей. Стоит сказать, что в 2011 году ему удалось заработать в несколько раз больше – 292 млн рублей.

На втором месте по доходам находится – Сергей Трофимов, представитель «КПРФ». Он задекларировал 76 млн рублей, его супруга – 42 млн рублей.

За ним стоит Юрий Юрьев, депутат от «Единой России». Он смог пополнить семейный бюджет на 14,8 млн рублей, супруга на 3 млн рублей.

Спикер облсовета Леонид Музалевский заработал 3 млн 600 тыс. рублей. В его собственности – 2 земельных участка, квартира, дом, гараж и вседорожник «Тойота Лэнд Крузер 200». Супруга Леонида Семёновича получила в прошлом году больше мужа – чуть более 4 мнл рублей.

Но есть в облсовете и депутаты с более скромным достатком. Например, годовой доход Татьяны Ерохиной составил 304 тыс. рублей. В её владении 3 автомобиля – Mitsubishi Pajero Sport, УАЗ 396252, УАЗ 31514050.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах