Примерное время чтения: 4 минуты
1313

Секреты волшебства: пять способов поднять настроение до новогоднего

Евгения Белановская / АиФ

Столица Черноземья вовсю готовится к встрече Нового года: витрины магазинов украшены гирляндами и шарами, по городу вырастают нарядные елки, даже снег – обязательный атрибут главного зимнего праздника – выпал в этом году неожиданно рано.

Фото: www.russianlook.com

Тем не менее, всего этого, порой, бывает недостаточно, чтобы по-настоящему ощутить приближение новогоднего волшебства. Ниже представлены советы, основанные на пяти основных органах восприятия человека, которые помогут поднять новогоднее настроение

Узреть чудо

Невозможно ощутить приближение праздника, если не добавить его элементы в повседневный домашний интерьер. Украсьте ваши комнаты новогодними атрибутами: Снежинки, фигурки Деда Мороза, традиционные елочные украшения, новые или дорогие с детства, – подойдет абсолютно все. Дайте волю фантазии. Главный символ Нового года – праздничная елка – может быть живой или искусственной, привычной или креативной, сделанной из подручный материалов. Отличной визуализацией праздника станет просмотр новогоднего фильма.

Фото: www.globallookpress.com

Запах волшебства

Новый год – это не только красивые гирлянды и нарядные елки. Для того чтобы почувствовать Новый год, нужно его понюхать. Чем пахнет праздник? Конечно, хвоей. Украсьте свой дом веточками ели или сосны, чтобы наполнить его ароматом, знакомым с детства. А еще можно дополнить ароматический коктейль, сделав саше из мандариновых и апельсиновых корочек, с добавлением корицы и гвоздики.

Фото: www.russianlook.com

Съедобный праздник

В ночь с 31 декабря на 1 января почти все воронежцы обязательно попробуют оливье. Это не просто традиция, – почти ритуал, есть на Новый год этот салат. Но для того, чтобы заранее ощутить приближение главной ночи года, можно возбуждать свои вкусовые рецепторы иными способами: чашечка горячего какао или чая с медом и апельсином обязательно заставят задуматься о приятных новогодних мгновениях. И ешьте, ешьте мандарины! Это вкусно, полезно и очень празднично.

Фото: АиФ

Звон бубенцов

Многие удивятся – как можно услышать Новый год? Способов много. Для каждого этот праздник звучит по-разному. Для одних это знаменита реклама Coka-Cola, в которой Санта едет по заснеженному городу в нарядном светящемся грузовике, для других – мелодия из музыкальной шкатулки, мотивом которой служит песня «Jingle Bells». А может, это просто нежный звон бубенцов или колокольчиков. Добавьте их в интерьер, и тогда одно касание руки оживит звучание Нового года прямо у вас дома.

Фото: www.globallookpress.com

Шестое чувство

Соберите воедино все ощущения, которые вы испытали от подготовки к празднику: посмотрите на красивые, нарядные комнаты, вдохните аромат хвои. Уютно устройтесь на диване с чашечкой горячего шоколада и книжкой, можно даже детской.

Фото: www.globallookpress.com

А еще – покупайте подарки любимым, удивляйте коллег и друзей маленькими сюрпризами, – пусть это будет красивая настольная елочка или шоколадный дед мороз, – даря праздник окружающим, вы обязательно возвращаете его частичку себе.

Помните: для того, чтобы поверить в чудо, нужно приложить руку к его созданию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах