Примерное время чтения: 2 минуты
1479

Врио губернатора Орловской области уволил еще одного своего заместителя

Орел, 13 марта – АиФ-Черноземье. Зампред правительства области, руководитель блока финансово-экономического развития Юрий Парахин отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение подписал врио главы региона Вадим Потомский.

Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на самого Потомского, увольнение Парахина связано со скандалом вокруг ОАО «АПК «Орловская Нива» и строительством станции обезжелезивания в Орле.

– Лично у меня нет особенных претензий к Парахину. Но мне принесли материалы, касающиеся двух крупных предприятий и операций с ним. Они вызвали у меня вопросы и после проверки нашим контрольным управлением, вполне вероятно, уйдут в правоохранительные органы, – заявил изданию Вадим Потомский.

Судя по информации официального сайта правительства области, место Юрия Парахина с приставкой и.о. занял Михаил Бабкин – земляк Потомского из города Всеволжска Ленинградской области. Из открытых источников известно, что в свое время Бабкин успел поработать на муниципальной службе. Одно время он возглавлял управление по экономике и инвестициям администрации Всеволожского района.

Напомним, ранее стало известно о том, что своих должностей в правительстве Орловской области лишились зампред Игорь Гармаш и руководитель пресс-службы губернатора Марина Ивашина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах