Примерное время чтения: 2 минуты
1860

Ждет ли отставка главу Липецкой области Олега Королева?

Government.ru / Commons.wikimedia.org

После замены губернатора Орловской области Александра Козлова политики и журналисты активно следят за деятельностью других глав регионов. Следующим своего поста может лишиться глава Липецкой области Олег Королев, сообщает агентство URA.ru, со ссылкой на собственные источники в Госдуме.

Неделю назад у Олега Королева состоялась встреча с Владимиром Путиным, на которой обсуждались итоги работы губернатора. Во время рабочей встречи президент России обсудил с липецким губернатором развитие сельского хозяйства и создания кооперативов в области, повышение заработной платы работников бюджетной сферы, жилищное строительство, проблему обеспечения местами в детских садах и ряд других вопросов. Путин остался доволен встречей и пожелал Королеву новый губернаторский срок.

Но тем не менее, по данным агентства URA.ru, ожидается, что в мае Олег Королев уйдет в отставку, а в сентябре состоятся досрочные выборы губернатора. В администрации Липецкой области отказались прокомментировать это журналисту «АиФ-Черноземье».

Напомним, что 26 февраля Вадим Потомский сменил Александра Козлова на посту губернатора Орловской области «в связи с истечением срока полномочий».

Также Владимир Путин 14 февраля отправил в отставку губернатора Курганской области Олега Богомолова, 19 февраля президента Удмуртии Александра Волкова и 22 февраля главу Ненецкого автономного округа Игоря Федорова.

«Это активизировало губернаторов, которые хотят пойти на досрочные выборы, — рассказал информационному агентству включенный в обсуждение федеральный чиновник. — Попытки договориться о досрочной отставке и назначении в статусе исполняющего обязанности продолжаются».

По его версии, встреча Владимира Путина с главой Липецкой области Олегом Королевым связана именно с этими планами. Ожидается, что в конце мая Олег Королев получит статус исполняющего обязанности и пойдет на досрочные выборы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах