Примерное время чтения: 2 минуты
198

В Орловской области страховщиков наказали за ОСАГО

Олеся Ходунова / АиФ-Волгоград
Орел, 29 октября - АиФ-Черноземье.

Прокуратура Троснянского района привлекала к ответственности местный филиал «Росгосстрах» за отказ в заключении страховых договоров ОСАГО с клиентами, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

Как установило надзорное ведомства, в филиал компании обратился житель района, однако сотрудница отказалась заключить с ним договор без оформления дополнительного пакета страховых услуг. При этом женщина-консультант мотивировала необходимость допсоглашения тем, что  оформление страхового полиса возможно только в комплексе с пакетом «Фортуна-Авто», который включает в себя страхование жизни или здоровья от несчастных случаев.

– Однако по закону запрещается обусловливать приобретение одних товаров, работ или услуг обязательным приобретением иных товаров, работ или услуг, – пояснила Елена Семина, стараший помощник прокурора области. - В связи с чем прокурор района возбудил в отношении сотрудницы компании, а также филиала «Росгосстрах» дела об административных правонарушениях.

В итоге сотрудница компании была оштрафована на 3 тыс. рублей по делу об отказе оформлять договор и еще на 1 тыс. за отказ предоставить прокуратуре документы, а «Росгосстраху» как юрилицу придется заплатить 20 тыс. рублей.

Напомним, не так давно жители Орловской области столкнулись со сложностями при заключении договоров ОСАГО. Страховщики соглашались застраховать автомобиль лишь при условии дополнительного страхования жизни, либо отказывали клиентам, мотивируя свое решение отсутствием бланков. Прокуратура, в случае столкновения с такими фактами, посоветовала орловцам писать заявления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах