Примерное время чтения: 2 минуты
177

Дефицит бюджета Орловской области за год составит 2,9 млрд рублей

Орел, 22 декабря - АиФ-Черноземье.

В Правительстве Орловской области озвучили предварительные итоги исполнения областного бюджета за 2014 год.

Как сообщил руководитель областного Департамента финансов Вадим Тарасов, ожидаемое исполнение регионального бюджета по доходам составляет почти 27,2 млрд рублей. Налоговые и неналоговые доходы составят более 14,6 млрд рублей, безвозмездные поступления – 12,5 млрд рублей.

Дефицит областного бюджета составит 2,9 млрд рублей. Источником его покрытия являются в основном коммерческие кредиты в объеме 4,8 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба администрации Орловской области, объем государственного долга Орловской области по состоянию на 1 января 2015 года составит 12,6 млрд рублей или 86,1% от объема налоговых и неналоговых доходов.

«Сегодня Областным Советом народных депутатов подготовлен ряд документов на имя Председателя Правительства РФ, – сообщил Вадим Потомский. – Кроме этого планируется обсудить этот вопрос в ходе рабочих встреч с Председателем Правительства РФ и Президентом РФ в 2015 году». Губернатор области выразил уверенность, что в следующем году этот вопрос будет закрыт, добавив, что регион оказался не единственным в подобной ситуации из-за скачков курса на валютном рынке РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах