Примерное время чтения: 2 минуты
99

600 орловских детей в этом году отдохнут в Крыму

Орел, 24 марта - АиФ-Черноземье.

В 2015 году за счет областного бюджета планируется оздоровить 600 детей в детских оздоровительных комплексах Республики Крым, сообщает официальный портал администрации Орловской области.

Десять детей поедут отдыхать в «Артек» за счет Министерства образования и науки области.  Их выберут из победителей и призеров региональных, международных, всероссийских олимпиад, конкурсов и смотров в сфере образования и науки, культуры и искусства, спорта и общественной деятельности. Губернатор Орловской области Вадим Потомский поручил департаменту образования обратиться в Минобрнауки РФ с целью проработки возможности приобретения регионом дополнительных путевок для орловских детей в МДЦ «Артек».

Общие расходы на детскую оздоровительную кампанию в Орловской области планируются в объеме 213,5 млн рублей. Стоимость путевки в областные детские оздоровительные центры составляет 13842 рубля на 21 день, в санаторно-курортную организацию - 16610 рублей.

Заявления на получение льготных путевок принимаются в департамент образования с 24 марта.

Основное внимание в содержательном компоненте образовательных, воспитательных программ в загородных оздоровительных лагерях уделено нравственному и патриотическому воспитанию в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках обсуждения вопроса также была поднята тема организации в регионе летнего отдыха детей из Донецкой и Луганской областей Украины. Татьяна Шевцова сообщила, что в наш регион уже поступают заявки на отдых украинских детей. Вадим Потомский поручил держать решение этого вопроса на особом контроле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах